Погода в Украине: синоптики предупредили о дожде с мокрым снегом (фото)

украина, погода, дождь, снег, снегопад
Фото: Информатор

Жителей запада страны ожидает морозная ночь, а Киеве будет сильный ветер со снегопадом.

Related video

Завтра, 7 апреля в Украине ожидается ухудшение погодных условий: в некоторых областях пройдет мокрый снег. Об этом сообщили в ГСЧС.

Так, по данным синоптиков, завтра в северных и большинстве центральных областей, в том числе на Киевщине возможно образование снежного покрова.

На Западной Украине ночью пройдет мелкий снег с дождем, температура воздуха днем — +3..+5 градусов, ночью — 2 градуса мороза.

В северной части страны также будут идти дожди весь день. Температура — +4…+6 градусов.

Такая же ситуация и на юге и востоке Украины — дожди будут идти целый день, но кроме того, будет и сильный ветер. Температура — +11…+13 градусов.

погода, погода на завтра, погода завтра, карта Fullscreen
Погода на 7 апреля

Кроме того, 7 апреля в Киеве ожидается мокрый снег с образованием снежного покрова, о чем и сообщили в КГГА. По прогнозу синоптиков, в среду будет сильный ветер, температура ночью 0-2 градуса тепла, днем ​​— 2-4 градуса.

погода, погода на завтра, погода завтра, киев, карта Fullscreen
Погода на 7 апреля в Киеве

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщала, что на этой неделе погода в Украине резко изменится. По ее словам, со вторника в Украину начнет заходить холодная воздушная масса, которая распространится до 8 апреля. Диденко прогнозирует, что 7-8 апреля в столице ожидается дождь и снегопад вместе с сильным ветром.

В свою очередь, киевские власти перенесли завершение отопительного сезона на несколько дней из-за погодных условий. В столице в последующие дни сохраняется прохладная погода и среднесуточная температура ниже +8 градусов, а в среду ночью температура опустится до -1 градуса и возможен снег, в четверг температура в ночное время держаться на отметке 0 градусов.