"Я тебя от***жу, ты понял меня?": в Киевском облсовете едва не подрались депутаты (видео)

драка в облсовете
Фото: Скриншот | Владимир Шабаш (спиной) и Константин Бондарев (справа)

Нардеп "Батькивщины" пришел на заседание, и устроил "разборки" с двумя депутатами. Он угрожал им уголовными делами и избиением.

Related video

В Киевском областном совете нардеп Константин Бондарев от "Батькивщины" и депутат облсовета Владимир Шабаш едва не подрались между собой. Об этом сообщает 360 Новини в Телеграме.

На видео видно, как двое депутатов что-то не поделили между собой. Из диалога понятно, что речь идет о какой-то вербовке людей. Бондарев утверждает, что если люди Шабаша еще раз приедут к нему, то он их побьет. Во время спора "под раздачу" чуть не попал Ярослав Москаленко, который пытался не допустить драки. Нардеп от Батькивщины толкал и отмахивался от него.

По словам автора видео, событие произошло во время сессии Облрады, но непонятно, до начала или после, так как в зале пустует половина мест.

В этот же день нардеп обвинил депутата от "Европейской солидарности" Романа Тытыкалу в якобы раскрадании бюджетных средств и пообещал на него уголовное дело. Он всячески оскорблял и толкал своего оппонента: "Тытыкало, ты животное, ты просто животное. …Ты спи***л 15 млн из бюджета области на области. … Кто ты вообще, что у тебя в голове".

Напомним, 6 апреля мэр Черкасс чуть не подрался с лидером местного Национального корпуса. Мэра обвинили в коррупции.

Во Львове местный депутат ехала "зайцем" в транспорте. Инцидент произошел с депутатом от партии "ЕС" Ольгой Посипанко.