Украинцам стоит готовиться к четвертой волне коронавируса, - Ляшко

ляшко, виктор ляшко, минздрав, замминистра, третья волна коронавируса
Фото: 24 Канал | Виктор Ляшко

Третья волна COVID-19 в Украине, говорит чиновник, должна завершиться в конце мая.

Related video

Замглавы Минздрава Виктор Ляшко сообщил, когда в Украине ожидается завершение третьей волны эпидемии коронавируса. Об этом он рассказал в эфире телеканала Kyiv.live.

По его словам, конец третьей волны COVID-19 в Украине ожидается к середине-концу мая 2021 года. При этом, говорит Ляшко, украинцам стоит готовиться к возможной четвертой волне коронавируса, которая ожидается осенью.

"Людям — прийти и провакцинироваться. Первое — как только появляется вакцина против коронавирусной болезни, ваша очередь, приглашение — не отказываемся, вакцинируемся и это ваше влияние на подготовку к следующей волне", — сообщил замглавы Минздрава.

Кроме того, Ляшко отметил, что необходимо привиться от гриппа, так как нужно формировать иммунитет против тех штаммов, которые прогнозируемо будут циркулировать в осенне-зимний период.

"Ну и не забываем о дифтерии и столбняке, которые надо делать всем взрослым от 16 лет каждые 10 лет. Вакцина у вашего семейного врача", — подчеркнул замглавы важность вакцинации.

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине нет необходимости вводить тотальный локдаун. По его словам, адаптивный карантин, которые ранее ввело правительство, работает и дает результаты.

О том, что в Украине началась третья волна коронавируса заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время пресс-конференции 4 марта. Шмыгаль также заявил, что процесс вакцинации от коронавируса во всем мире займет не менее двух лет. И в течение этого периода придется продолжать дезинфицировать руки, не забывать масочном режиме и придерживаться социальной дистанции.