Снег и дождь: завтра в Украине ухудшится погода (карта)

погода, киев, дождь, снег
Фото: Информатор

Завтра по всей территории страны ожидаются осадки.

Related video

Завтра, 15 апреля, в Украине ожидаются дожди, местами мокрый снег. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

На западе страны ожидается холодная погода и мокрый снег, температура воздуха +2…+9 градусов. такая погода может быть и в Винницкой, Житомирской и даже западных районах Черкасской области.

На остальной территории Украины снега не будет, но будут дожди. Температура воздух днем +9… +13 градусов.

"Киевляне! Зонты завтра можно брать, температура воздуха около +10 градусов. Шорты и джинсы с дырками на коленях пока подождут", — сообщила Диденко.

погода, киев, украина, карта Fullscreen

По данным Гидрометцентра, температура ночью 2-7 тепла; днем 8-13, на востоке страны до 16, на западе 4-9 тепла. В Карпатах — снег, температура ночью и днем 2-7° мороза.

В Киеве в пятницу временами дождь. Температура ночью 5-7 тепла, днем 10-12.

погода, киев, украина, карта Fullscreen

Напомним, один из инструментов марсохода NASA Perseverance впервые отправил на Землю данные о погоде на Марсе, на основе которых агентство сделало первый прогноз для Красной планеты. 

Система Mars Environmental Dynamics Analyzer (MEDA) на борту марсохода NASA впервые включилась на 30 минут 19 февраля, примерно через день после того, как марсоход приземлился на Красной планете. Около 20:25 в тот же день инженеры получили исходные данные от MEDA.