В Запорожской области свиньи разрыли кладбище и терроризируют село (видео)

свиньи, запорожская область, село, кладбище
Фото: Скриншот

Кабаны, как утверждают местные жители, оказались домашними. Хозяин скота выпускает их на улицу, чтобы их не кормить.

Related video

В селе Шелюги Запорожской области местные жители жалуются, что свиньи разрыли местное кладбище и огороды. Видеоролик появился в сообществе "Akimovka Online" в Facebook.

"С приходом весны в селе Шелюги, немалой проблемой стало то, что дикие свиньи перерыли все кладбище, расположение в конце улицы Прилиманной, а так же промышляют у людей на огородах. Местные жители очень часто жалуются, но ничего поделать не могут", — пишет Дмитрий Савченко.

ТСН сообщает, что кабаны оказались домашними. Свиней выпускает местный житель, чтобы их не кормить. Кроме того, жители села Шелюги жалуются, что мужчина запугал односельчан, чтобы те не ходили жаловаться на свиней.

Напомним, на Буковине произошла вспышка африканской свиной чумы, в результате которой всего за одну ночь умерли 440 голов животных. Вспышка произошла в одном из частных фермерских хозяйств села Котелево. Среди умерших животных как молодняк, так и свиноматки.

14 апреля была проведена комиссия, которую возглавлял заместитель председателя Черновицкой ОГА Богдан Ковалюк. На ней было принято решение уничтожить 21 тысячу голов свиней. После этого животных должны утилизировать. Помимо этого, в трехкилометровой зоне вокруг села ввели карантин, а зона в радиусе 10 км теперь находится под наблюдением специалистов.