Карантин на майские праздники и Пасху усиливать не будут, - Степанов

карантин, усиление карантина
Фото: Vz.kiev.ua

По словам министра, в Украине будут действовать те ограничения, которые предусмотрены зонами карантина. Новых ограничений не будет.

Related video

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что на время всеукраинских праздников карантин усиливаться не будет. Об этом он заявил в комментарии "Украина 24".

По словам министра, на праздники будут действовать те же ограничения, что и сейчас в каждом отдельно взятом регионе.

"Я не анонсировал никаких особенных режимов. Я говорил о том, что если регион будет находиться, например, на красном уровне опасности, то должны действовать все ограничения, которые есть в красном уровне опасности", — объяснил Степанов.

Он подчеркнул, что если все ограничения будут соблюдаться, то серьезных вспышек COVID-19 может и не быть. Также сейчас есть позитивная динамика, которая обнадеживает. За неделю показатель заболеваемости упал на 14 тысяч.

Напомним, по словам министра, Украина прошла пик третьей волны коронавируса. Но новый рост заболеваемости может произойти уже после Пасхи и майских праздников.

Ранее Степанов заявлял, что Минздрав введет особый режим карантина на майские праздники и Пасху. Также сообщалось, что в Украине больше не будут прививать остатками вакцин публичных личностей.

Отметим, что президент Украины хочет создать лабораторию разработки вакцин в стране.