Разводит и ест: житель Ровно заполонил многоквартирный дом червями и тараканами (видео)

Полиция
Фото: Скриншот | Полиция пришла к мужчине, который развел антисанитарию в Ровно

Из-за сильной антисанитарии в доме стоит жуткая вонь и регулярно болеют дети. Полиция же в рамках закона ничего не может сделать с проблемным соседом. 

Related video

Жители Ровно пожаловались на соседа, из-за которого многоэтажный дом заполонили насекомые и жуткая вонь. Подробности рассказали в эфире программы "ТСН"

По словам очевидцев, 72-летний мужчина регулярно тащит в квартиру на четвертом этаже различный мусор со свалок и уже доверху набил им свое жилище, приносит он также голубей, которых якобы лечит. Из его жилища по всему дому расползаются тараканы, черви и другие паразиты, от которых страдают жильцы с первого по девятый этажи. 

Женщина из соседней квартиры насовсем съехала из-за нашествия паразитов, другие люди сняли на видео целый совок червей, которых насобирали у себя дома. Горожанка Анна Гриневич сообщила, что из-за вони ее дети постоянно болеют и жалуются на боль в животе. 

"Даже из дома уезжали к теще, чтобы потравить этих тараканов. Антисанитария ужасная", — пожаловался один из жителей дома.

Сам владелец квартиры утверждает, что регулярно травит насекомых и тараканов, и даже съел одного из них на глазах у возмущенных соседей. Жители дома предлагали ему помочь убраться и вынести мусор, однако пожилой мужчина не соглашается и якобы не идет на контакт. Зато исписал свою дверь библейскими цитатами, обклеил иконами и провозгласил себя "батюшкой". 

По этому случаю к мужчине дважды вызывали полицейских, которые оказались бессильными в рамках закона, ведь квартира — это частная собственность. Они предложили соседям связаться с родственниками горожанина, чтобы те отправили его на принудительное лечение. Адвокат Станислав Костюченко подтвердил: человеку с ограниченной дееспособностью могут назначить опекуна, который сможет решить вопрос с мусором. 

В противном случае за антисанитарию владельца квартиры могут наказать лишь небольшим штрафом (от 51 гривны). Сейчас соседи пытаются добиться для мужчины хотя бы такого наказания и надеются, что несколько штрафов помогут его образумить. Параллельно они пытаются связаться с родственниками.  

Ранее стало известно, что жители Тернополя расширили квартиру и присвоили лифт в многоэтажке. Из-за самодельного тамбура соседи-пенсионеры вынуждены подниматься пешком на четвертый этаж.