СБУ поймала боевика, который рассказал о российских военных на Донбассе (видео)

СБУ, боевики, задержание, оос, донбасс
Фото: ua-energy.org

Террорист, утверждают силовики, хотел тайно посетить своих родственников, которые проживают на подконтрольной Киеву территории.

Related video

Служба безопасности Украины поймала боевика танкового батальона террористов "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По словам правоохранителей, террорист сотрудничает со следствием и рассказывает об участии российских военных в вооруженной агрессии на Донбассе. Боевик якобы планировал тайно посетить родственников на подконтрольной Украине территории.

"Мужчина сообщил СБУ об участии кадровых российских военных в координации действий наемников, поставке танков и другой военной техники из РФ. Также он сдал собственные паспорта "ДНР" и РФ", — сказано в сообщении.

Боевику сообщили о подозрении по статье "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса. Материалы готовятся к передаче в суд.

Напомним, ранее контрразведчики задержали жителя Кропивницкого, который по заданию спецслужбы страны-агрессора собирал и передавал информацию о военнослужащих. Агент, который является руководителем ячейки, запрещенной в Украине коммунистической партии, привлек к противоправной деятельности свою близкую родственницу и еще одного жителя Кропивницкого.

Кроме того, Служба безопасности Украины задержала бывшую чиновницу так называемой "Луганской народной республики", которая находилась в розыске за терроризм. Правоохранители задержали женщину при пересечении украинской границы через пункт пропуска "Меловое" в Луганской области. По информации СБУ, она уехала из оккупированной территории в Россию, а уже оттуда пыталась пробраться в Украину. Задержанная планировала сменить фамилию и поселиться в одном из подконтрольных населенных пунктов.