Под Киевом задержали мужчину, который якобы на почве ревности сжег четыре автомобиля (фото)

поджог, задержание, петропавловская борщаговка, ревность, полиция киевской области
Фото: Национальная полиция Киевской области | Рецепт зажигательной смеси мужчина нашел в интернете

По версии полиции, ревнивец поджог автомобиль соперника, стоящий во дворе у его возлюбленной, но огонь распространился на три стоящих рядом машины.

Related video

В селе Петропавловская Борщаговка в Киевской области мужчина якобы спалил четыре автомобиля, поскольку ревновал свою возблюбленную к другому мужчине. Об этом в среду, 21 апреля, сообщили в Национальной полиции Киевской области.

По словам правоохранителей, 14 апреля около 4.00 к ним обратился житель одной из многоэтажек и сообщил о горящих во дворе автомобилях.

После этого на место ЧП прибыли полицейские и спасатели.

поджог, задержание, петропавловская борщаговка, ревность, полиция киевской области Fullscreen
Фото: Национальная полиция Киевской области

После того, как сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ликвидировали пожар, выяснилось, что никто не пострадал.

Полицейские, в свою очередь, используя записи с камер видеонаблюдения, выяснили, что около 2.30 к одному из автомобилей, припаркованных во дворе, подошел мужчина, после чего транспорт воспламенился. Затем они пришли к выводу, что поджог совершил местный житель, "водитель элитных автомобилей".

Он якобы на почве ревности поджог машину BMW своего соперника, который встречался с его возлюбленной. Огонь распространился на три других автомобиля, стоящие в тот момент рядом.

По версии копов, рецепт изготовления зажигательной смеси мужчина нашел в интернете. В областном управлении полиции отметили, что в ходе обысков, проведенных по месту жительства мужчины, были найдены более 80 тысяч долларов наличными, мобильный телефон, наркотическое средства и банковские карты.

поджог, задержание, петропавловская борщаговка, ревность, полиция киевской области Fullscreen
Фото: Национальная полиция Киевской области

По факту происшествия открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает до десяти лет тюрьмы.

Вскоре мужчине изберут меру пресечения.

Напомним, Фокус разбирался в том, где парковать автомобили при дефиците парковочных мест.

Как сообщалось ранее, в Киеве правоохранители сообщили о подозрении мужчине, который якобы устроил пожар в квартире после ссоры с женой. Им оказался бывший глава столичной комиссии по делам семьи Виталий Даниленко. Санкция статьи, по которой его подозревают, предусматривает до десяти лет тюрьмы.

Ранее появилась информация о том, что в Днепре убили и сожгли директора оружейного магазина "Ибис". Тело Анатолия Мищенко якобы нашли в сгоревшем автомобиле Toyota Highlander вместе с канистрой для бензина в районе Старых Кодак. Незадолго до происшествия мужчину объявили пропавшим без вести после того, как он вышел из своего магазина 29 марта. Как сообщают СМИ, ДНК-экспертиза подтвердила личность погибшего, а правоохранители расследуют убийство.