В Киевской области продлили усиленный карантин до 30 апреля, - ОГА

карантин в киевской области, пандемия коронавируса в укаине
Фото: censor.net

По словам чиновников, в регионе наблюдается сложная ситуация с коронавирусом. За последние сутки подтвердились 877 случаев заражения.

Related video

Комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС продлила действие усиленного карантина в Киевской области до 30 апреля.Об этом информирует пресс-служба Киевской ОГА.

Решение комиссии предусматривает продление до 30 апреля дополнительных карантинных мер, которые были впервые утверждены в начале месяца.

В рамках усиленного карантина некоторым территориям Киевщины:

  • рекомендуют приостанавливать образовательный процесс в учреждениях дошкольного, общего среднего и внешкольного образования всех типов и форм собственности;
  •  позволить увеличивать или уменьшать количество общественного транспорта, а также интервал движения на внутриобластных маршрутах, кроме таких часов: с 7:00 по 10:00, с 16:00 до 20:00;
  • перевозки пассажиров осуществлять в количестве 50% от сидячих мест;
  • рекомендовать руководителям предприятий торговли внедрить приоритетное обслуживание с 10:00 до 12:00 пожилых людей.

Помимо этого, в Киевской области продолжают действовать ограничения, предусмотренные для "красной" зоны карантина. В ОГА добавили, что в регионе сложная эпидемиологическая ситуация, а за последние сутки зарегистрировано 877 новых случаев заражения.

"Количество госпитализации также остается на высоком уровне. Поэтому комиссия приняла решение продлить дополнительные противоэпидемические мероприятия в области еще на неделю до 30 апреля", — подчеркнул первый замглавы ОГА Дмитрий Назаренко.

Ранее мы рассказывали о закрытии ряда заведений в Киеве из-за нарушения карантинных ограничений во время локдауна.

Также мы предупреждали, что власти Киева усилят карантин в столице на Пасху и майские праздники, чтобы не допустить новой вспышки заболеваемости.