Абитуриентам озвучили обязательные условия для участия во ВНО-2021

ВНО, внешнее независимое оценивание, внешнее тестирование, выпускники
Фото: "Город Х" | ВНО-2021

Перед доступом в пункты тестирования, утверждают чиновники, все участники должны будут пройти температурный скрининг.

Related video

В Украинском центре оценивания качества образования опубликовали главные условия для проведения ВНО-2021 в условиях карантина.

Об этом во время онлайн-вебинара заявила замглавы центра Татьяна Вакуленко.

По ее словам, перед допуском в пункты тестирования участники и сотрудники обязаны пройти температурный скрининг.

Во время прохождения ВНО участники будут использовать средства индивидуальной защиты, а помещения в целях безопасности будут обрабатываться специальным дезинфицирующим веществом.

"Как и в прошлом году мы будем предлагать участникам измерять температуру. Это будет обязательным условием участия в ВНО как для участников, так и для работников пунктов тестирования. Также участники будут использовать средства индивидуальной защиты, помещения будут дезинфицироваться специальным образом, допуск в помещения пунктов ВНО будет проходить в определенные периоды, что позволит уменьшить количество социальных контактов", — подчеркнула Вакуленко во время вебинара.

В 2021 году государство обеспечит закупку средств дезинфекции, чтобы подготовить пункты тестирования, а участники и сотрудники должны иметь свои средства защиты и личные санитайзеры.

Ранее мы рассказывали, что с 2025 года правила сдачи ВНО для абитуриентов будут изменены.

Из-за карантина и эпидемии COVID-19 Рада освободила выпускников 11 классов от обязательной сдачи итоговой аттестации в 2021 году.