Террористы обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, есть раненый, - штаб

война на Донбассе, ВСУ, ООС, обстрелы на Донбассе, потери ВСУ на Донбассе
Фото: TSN.ua | боец ВСУ, силы ООС

Украинский защитник получил осколочное ранение, но благодаря первой медицинской помощи его удалось госпитализировать. Сейчас ним занимаются медики.

Related video

Подконтрольные Кремлю террористы из гранатометов обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, в результате чего был ранен украинский военный.

Об этом информирует пресс-служба ОТУ "Север".

По данным военных, российско-оккупационные войска "Л/ДНР" нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции наших войск из автоматического станкового гранатомета.

Боец ВСУ получил осколочное ранение и был экстренно доставлен в больницу, жизни военнослужащего ничего не угрожает.

"Вследствие вражеского огня один украинский защитник получил осколочное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитника — удовлетворительное", — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что на месте обстрела работает руководство военной части и рабочая группа ВСП для выяснения всех обстоятельств ЧП.

Ранее разведка предупреждала, что войска РФ готовили диверсии на Донбассе и теракт в одной из церквей Московского патриархата с целью дискредитации ВСУ и получения повода для полномасштабного вторжения в Украину. Провокации должны были состояться 25 апреля с использованием военной техники, на которую нанесена маскировка типа "пиксель".

Также мы рассказывали, что бойца ВСУ в оккупированном Крыму приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Оккупанты обвинили военнослужащего Евгения Добринского в "незаконном пересечении границы" и "контрабанде наркотиков". Украинский омбудсмен Людмила Денисова осудила решение оккупационного суда Крыма и назвала дело в отношении Добринского сфальсифицированным.