Подростка подозревают в жестоком убийстве родителей и маленького брата в Киеве

Полиция
Фото: Чернівці.Online | Автомобиль патрульной полиции Украины

Вырезав всю семью, юноша еще несколько дней жил в квартире с погибшими, говорят правоохранители, а затем бродил по улице с ножом. 

Related video

В Киеве 16-летнего подростка задержали после тройного убийства в квартире на улице Ревуцкого. Подробности рассказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко, его цитирует пресс-служба

По версии следствия, юный киевлянин атаковал ножом cвоих родителей и 8-летнего брата после семейной ссоры, все трое скончались на месте. Предполагаемый убийца оставался в квартире еще около трех дней, пока его бабушка не забеспокоилась и не обратилась в полицию. 

Женщина сообщила, что ее сын перестал выходить на связь и попросила проверить квартиру. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия вместе со спасателями ГСЧС, которые помогли вскрыть запертую дверь, и обнаружили мертвыми местных жителей 1971, 1979 и 2012 годов рождения.

"На розыск злоумышленника по тревоге был поднят весь личный состав Дарницкого управления полиции. Подростка задержали во время отработки района в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, при себе он имел нож, который был изъят и направлен для проведения соответствующей экспертизы", — заявил Андрей Крищенко. 

Полиция открыла уголовное производство по признакам умышленного убийства, задержанному подростку готовят подозрение и меру пресечения. За тройное убийство ему грозит пожизненное лишение свободы. 

Ранее полиция Киева задержала трех подозреваемых в убийстве участника Майдана Александра Мандича. Предполагается, что мужчину пытали в его собственной квартире, а затем зарезали и бросили за городом.

В Нацполиции сообщили, что дело об изнасиловании и убийстве 7-летней Маши Борисовой закроют из-за смерти подозреваемого. 62-летний мужчина, которого считают виновным в преступлениях, покончил с собой. 

Во Львове задержали предполагаемого убийцу студентки, которую зарезали на съемной квартире. Подозреваемым объявили 19-летнего парня из Житомирской области, который встречался с девушкой. Он якобы признался в убийстве из ревности.