Вооруженный одессит угрожал застрелить медиков из-за расплакавшейся дочери

Пистолет
Фото: Нацполиция | Пистолет, которым мужчина якобы угрожал стоматологу в Одессе

Агрессивный мужчина принес пистолет в медучреждение, сопровождая ребенка на прием к врачу. Теперь отцу грозит семь лет тюрьмы за хулиганство. 

Related video

Жителя Одессы задержали и арестовали после угроз медиками в стоматологической поликлинике. Об этом сообщило Одесское районное управление полиции №1 на официальном сайте

По данным следствия, мужчина вместе с пятилетней дочерью пришел в стоматологическую поликлинику в Одессе. В какой-то момент он услышал плач девочки и устроил разборки с медиками. Во время конфликта он вытащил стартовый пистолет, приставил ствол к виску стоматолога и пригрозил ему физической расправой. 

Сотрудники медучреждения оперативно вызвали на место происшествия полицейских. Правоохранители задержали агрессивного гражданина и изъяли у него пистолет. Одесситу уже сообщили о подозрении в хулиганстве с применением оружия, заранее подготовленного для нанесения повреждений. 

"Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. За совершение хулиганства мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет ", — рассказал начальник отделения полиции №2 Сергей Волков. 

Ранее в Одессе мужчина открыл газ и угрожал взорвать дом. По предварительной информации, он решил уйти из жизни и забрать с собой соседей. По словам очевидцев, сотрудники ГСЧС задержали его и передали в психиатрическую больницу. 

Писали также, что житель Коростеня облил дом бензином и угрожал поджечь себя вместе с тремя детьми после ссоры с сожительницей. Он также выстрелил в полицейского, который пытался урегулировать конфликт. В итоге мужчину задержал спецназ "КОРДа".

В Мариуполе задержали мужчину, который устроил погром в супермаркете АТБ, вооружившись топором. Горожанин разозлился, что его жену отказались обслуживать без маски.