В Одессе мужчина открыл газ и угрожал взорвать дом (видео)

Одесса, суицид, взрыв, многоэтажка, угрозы,
Фото: facebook.com/deachenko | Спасатели, прибывшие на место ЧП

Местный житель решился на суицид и хотел забрать с собой "на тот свет" соседей по зданию.

Related video

В Одессе, в воскресенье, 18 апреля жилец многоквартирного дома угрожал взорвать здание.

Об этом сообщил в соцсети Facebook пользователь Юрий Дьяченко.

"Очередной суицидник – взрослый мужчина, собравшийся заодно забрать и остальных. Пустил газ, угрожал и сопротивлялся, но на этот раз обошлось для всех: скрутили и забрали пока в психбольницу", – написал он.

Сообщается, что происшествие случилось на улице Марсельской. Один из местных жителей, пытаясь покончить жизнь самоубийством, открыл все газовые комфорки на своей плите и пригрозил соседям, что взорвет весь дом.

Спасателям ГСЧС, вызванным на место инцидента, удалось вовремя остановить мужчину. На данный момент житель Одессы находится в одной из больниц, в которой проверят его психическое состояние.

Сообщение Юрия Дьяченко

Напомним, 30 марта в Николаеве спецназ задержал местного жителя, который забаррикадировался в квартире с гранатой. Задержанный якобы хвастался оружием и угрожал взорвать жилой дом после ссоры с подругой.

В феврале в Кривом Роге Днепропетровской области правоохранители задержали 59-летнего мужчину, который по телефону угрожал подорвать квартиру родителей президента Владимира Зеленского.

А в Виннице правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать магазин сладостей. Чтобы задержать злоумышленника, правоохранители провели операцию "Гром".