В Коростене задержали мужчину, который облился бензином и обстрелял полицейских (видео)

Полиция, Коростень, стрельба
Фото: Нацполиция | Мужчина, который выстрелил в полицейского в Коростене

Из-за семейной ссоры злоумышленник угрожал сжечь дом, в котором находились двое детей. Теперь ему грозит 15 лет лишения свободы. 

Related video

В городе Коростень Житомирской области спецназ задержал гражданина, который забаррикадировался в доме и отстреливался от правоохранителей. Подробности и кадры с места происшествия опубликовала пресс-служба Национальной полиции. 

Ночью 25 апреля горожанка пожаловалась полицейским на своего сожителя, который во время конфликта применил к ней насилие, а затем облил себя и жилище бензином и пригрозил поджечь. Кроме них в доме находились трое ее детей возрастом 11, 15 и 19 лет. 

Когда полицейские прибыли на место происшествия, женщина вместе с маленькими детьми уже покинули здание, а 19-летний парень остался внутри вместе с агрессивным мужчиной. Правоохранители вывели юношу и попытались договориться с предполагаемым злоумышленником, однако он выстрелил в них из пистолета. Пуля задела бронежилет инспектора патрульной полиции, но сам владелец остался невредимым. 

К дому прибыли бойцы спецподразделения "КОРД", которые более трех часов вели переговоры со стрелком. За это время они изучили обстановку и собрали всю необходимую информацию, которая позволила обезвредить подозреваемого. 

"Во время выполнения одной из договоренностей группа спецназовцев зашла в дом и мгновенно задержала хозяина. В результате операции никто из людей не пострадал. Из дома изъят пистолет, предварительно, травматического действия", — сообщил начальник ГУ Нацполиции региона Юрий Олейник. 

В настоящее время 45-летний мужчина находится под стражей. Задержанному инкриминируют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Ранее в Ровно мужчина устроил стрельбу в супермаркете. Предварительно установлено, что он попытался ограбить пункт обмена валюты, однако нарвался на отчаянное сопротивление кассирши. 

Маршрутку с пассажирами обстреляли на трассе в Черниговской области. Двое водителей не поделили дорогу и решили выяснить отношения, вооружившись, кто чем смог. 

Полиция задержала мужчину, который открыл огонь по коммунальщикам в центре Киева. Его отыскали благодаря видеозаписи с места происшествия.