В Харькове появились ситилайты "с легкими" рэп-исполнительницы Alyona Alyona (фото)

Alyona Alyona, легкие, рак, онкология, социальный проект, проверить легкие, Alyona Alyona, рэп, Харьков
Фото: Esquire | В Харькове установили ситилайты "с легкими" певицы Alyona Alyona

Любой желающий может подойти к ситилайту и зачитать текст ее песни. В случае дискомфорта организаторы проекта рекомендуют обратиться к врачу для проверки на рак.

Related video

В Харькове и девяти других городах Украины в рамках проекта "Звездные легкие" установили ситилайты с томографическим снимком легких рэп-певицы Alyona Alyona, на которых написан припев из ее песни "Пушка". Об этом рассказывает издание "Суспільне".

Проект посвящен проблеме рака в Украине. Такие ситилайты, по задумке авторов, должны стать напоминанием о необходимости своевременных медосмотров на предмет онкологии. Любой желающий может подойти к ситилайту, зачитать строки песни Alyona Alyona и проверить состояние своих легких. В случае дискомфорта во время дыхания организаторы рекомендуют обращаться к семейным врачам.

Сама рэперша Alyona Alyona также решила принять участие в проекте и пройти компьютерную томографию. Несмотря на то, что она курила 15 лет ее легкие оказались "чистыми".

"Это проект, в котором я должна быть не лицом, а легкими. Ежегодно рак легких диагностируют почти в 13 тыс. украинцев, а большинство больных попадают к врачу уже на поздних стадиях, когда лечение менее эффективно. Болезнь можно обнаружить и на ранних стадиях, если регулярно ходить к врачу и делать НДКТ (низкодозную компьютерную томографию) легких в случае его рекомендации", — рассказала Alyona Alyona.

В Харькове такие ситилайты установлены возле автобусных остановок на площади Конституции и на улице Сумской.

Alyona Alyona, легкие, рак, онкология, социальный проект, проверить легкие, Alyona Alyona, рэп, Харьков Fullscreen
В Харькове установили ситилайты "с легкими" певицы Alyona Alyona
Фото: Суспiльне
Alyona Alyona, легкие, рак, онкология, социальный проект, проверить легкие, Alyona Alyona, рэп, Харьков Fullscreen
В Харькове установили ситилайты "с легкими" певицы Alyona Alyona
Фото: Суспiльне

Проект "Звездные легкие" — это часть всеукраинского Года осведомленности о раке легких. Его цель — проинформировать о заболевании, которое ежегодно забирает жизни тысяч украинцев. Более детально о нем можно почитать на официальном сайте проекта.

Alyona Alyona о проекте "Звездные легкие" (видео)

Напомним, ранее сообщалось, что кот американки своим поведением вынудил хозяйку обратиться к врачу. У нее обнаружился рак, который удалось победить.

Также недавно стало известно, что 73-летний гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд во второй раз смог победить рак.