Боевики "ДНР" собрались забирать пустующие квартиры в "госсобственность"

донецк, террористы, боевики, донбасс
Фото: 62.ua

Кроме того, коллаборанты также якобы разрешили доносить о бесхозном имуществе.

Related video

"Глава" боевиков "ДНР" Денис Пушилин издал "указ" о конфискации "бесхозной" недвижимости в "госсобственность". Об этом сообщает "Новости Донбасса".

Согласно "документу", в течение месяца должна быть установлена "бесхозность" жилья. Если в течение года хозяева недвижимости не появятся, то ее конфискуют.

Кроме того, сведения о таком имуществе могут предоставлять как юридические так и физические лица, которым стало известно о недвижимости, которое не имеет собственника.

Под "указ" коллаборантов подпадают жилые помещения, земельные участки и иное имущество, оставшееся после умерших владельцев, которое не оформили наследники.

Напомним, главы так называемых "Л\ДНР" Денис Пушилин и Владимир Пасечник пригласили украинского президента на переговоры на Донбассе. Лидеры боевиков предлагают встретиться с Владимиром Зеленским на линии соприкосновения на востоке Украины.

В частности оккупант Пасечник заявил, что готов встретиться в любой точке соприкосновения, хоть возле Счастья, Станицы-Луганской или Золотого.

Денис Пушилин, который возглавляет, "ДНР" опубликовал видеообращение, в котором также призвал президента Украины встретиться на Донбассе. Боевик призывает Зеленского приглашать не "лидеров третьих стран", а лучше отправится туда самому для разговора с "лидерами" ОРДЛО.