В Севастополе оккупанты разрезают военные корабли прямо на пляже (видео)

Севастополь, утилизация, Крым
Фото: Скриншот | Предприятие по утилизации кораблей на пляже в Севастополе

С разрешения Минобороны РФ предприятие разрыло дно бухты и наносит колоссальный ущерб окружающей среде, утверждают горожане. 

Related video

Жители Севастополя возмущаются, что российские оккупанты разрезают военные корабли для утилизации прямо на пляже. Об этом они рассказали телеканалу "НТС"

Раньше дикий пляж в микрорайоне Казачья бухта был уголком нетронутой дикой природы и местом отдыха для многих жителей Севастополя, но теперь здесь разместилось предприятие по утилизации списанных судов Черноморского флота РФ. Как утверждает горожанка Анастасия Чернышова, разрезать корабли начали около месяца назад якобы по разрешению российского Министерства обороны.

"Это крайне неэкологичный вид деятельности", — возмутилась она. 

Обращение к оккупационным властям не дали никакого результата, более того, предприниматели расширили свое производство. Раньше в акватории было пришвартовано одно судно для утилизации — МРК "Мираж", а вскоре рядом с ним оказался малый противолодочный корабль "Владимирец". Местные жители заметили на пляже экскаватор и предполагают, что с его помощью углубили дно Казачьей бухты. 

"Проживаю в Казачьей бухте более 30 лет. Такого беспредела в течение этого времени я не видел. Это впервые, когда я увидел, как можно превратить нашу прекрасную бухту в такой беспредел", — прокомментировал ситуацию Сергей Сурков. 

Люди в военной форме, дежурящие у въезда на предприятие утверждают, что все работы согласованы с руководством военного полигона, которому и принадлежит территория. Как предполагают горожане, распилом кораблей занимаются ростовские фирмы, которые несколько месяцев назад пытались наладить утилизацию в Стрелецкой бухте. Житель Севастополя Дмитрий Коган уверяет, что у предприятия нет лицензии на переработку металлолома. 

Так называемый "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев в социальной сети заявил, что занимается решением вопроса, однако грузовики, сварочные аппараты и другая техника продолжает работать в Казачьей бухте. Более того, предприятие решило возвести забор и поставить ворота, чтобы отгородиться от недовольных горожан.  

Ранее стало известно, что в Крыму ухудшилось здоровье пенсионерки, осужденной за шпионаж в пользу Украины. Как заявила уполномоченная по правам человека, у женщины обострилась болезнь позвоночника и немеют мышцы. 

Россия перебросила в Крым полсотни самолетов для якобы учений. В то же врем в Черное море прибыл отряд из 15 кораблей Каспийской флотилии. 

В Крыму оккупанты потребовали осудить экс-президентов Порошенко и Кравчука за "блокаду полуострова". Они решили возбудить уголовное дело против украинцев, которые якобы нанесли ущерб региону.