Россия для якобы учений перебросила в Крым полсотни самолетов (видео)

Россия, Крым, военные учения, самолеты, корабли,
Фото: скриншот | Российские истребители Су-30СМ (иллюстративное фото)

Также в Черное море через Керченский пролив зашел отряд из 15 кораблей Каспийской флотилии ВМС РФ.

Related video

На якобы учениях над акваторией Черного моря Россия задействовала более пятидесяти истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков.

Интерфакс сообщает в субботу, 17 апреля, что в якобы учениях с запуском ракет и бомбометанием будут задействованы самолеты оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО и морской авиации ЧA Российской Федерации.

Агентство уточняет, что речь идет об истребителях Су-27СМ и Су-30СМ, а также бомбардировщиках Су-24М и Су-34 и штурмовиках Су-25СМ3.

В российском Минобороны заявляют, что летчики 4-ой армии ВВС и ПВО и Черноморского флота будто бы выполняют задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря.

Сообщается, что штурмовики Су-25СМ3 перебазированы из Ставропольского края на аэродромы оккупированного Крыма.

Кроме, будто бы, учений боевых самолетов поступила информация о том, что в Черное море через Керченский пролив зашел отряд из 15 кораблей Каспийской флотилии РФ.

Утверждается, что в якобы морских учениях примут участие три артиллерийских, восемь десантных катеров, а также суда обеспечения. 

Российские корабли, направляющиеся на якобы учения

Напомним, 15 апреля Российская Федерация объявила о закрытии части акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива для военных кораблей и государственных судов других стран. Поводом для этого стали якобы "военные учения". 

В тот же день, в Азовском море произошел инцидент между российскими катерами ФСБ и украинскими. Минимум 6 российских кораблей совершали опасные маневры рядом с нашими моряками, которые сопровождали коммерческие судна.

По словам министра обороны Украины Андрея Тарана, Россия около границ Украины и Крыма скопит более 150 тысяч своих военных. На оккупированном полуострове Крым происходит стягивание войск, кораблей и авиации. А саму территорию якобы готовят к размещению ядерного оружия.