Массовая драка подростков в Одессе: очевидцы сообщают о пострадавших в критическом состоянии (видео)

драка, скриншот, подростки, студенты, видео, одесса
Фото: Скриншот | Драка на улице Старопортофранковской в Одессе

По информации очевидцев, всего в результате конфликта пострадали несколько человек, трое якобы находятся в критическом состоянии.

Related video

Массовая драка в Одессе завершилась серьезными травмами для нескольких ее участников. Об этом в понедельник, 3 мая, сообщает Telegram-канал Одесса INFO.

По информации очевидцев, все началось с конфликта, который завязался между двумя молодыми людьми. На кадрах видно, как один парень некоторое время сильно бьет по спине другого. В этот момент их окружает толпа. Спустя несколько секунд пострадавший падает, после чего сразу одна группа нападает на вторую и начинается массовая драка.

Видео: Одесса INFO

На видео также видно, что спустя время упавшего парня, который, вероятно, получил серьезные травмы, усилиями нескольких человек относят в сторону автомобиля. По информации канала, в результате ЧП пострадали четверо молодых людей, трое из которых находятся в критическом состоянии.

Фокус пытался выяснить, соответствует ли эта информация действительности, однако в Одесском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф общаться по телефону не стали.

Официальных сведений относительно причин и обстоятельств конфликта не сообщают и в Главном управлении Нацполиции Одесской области.

По словам очевидцев происшествия, побоище произошло на улице Старопортофранковской, 71Б – в историческом центре Одессы. Рядом находится Южноукраинский национальный педагогический университет им. Константина Ушинского. Пользователи соцсетей отмечают, что толпы студентов там собираются довольно часто, иногда случаются драки.

Как сообщалось ранее, в ночь на 18 декабря на Крещатике произошла драка между группой молодежи. На момент записи видео полицейских на месте драки еще не было. Причины конфликта неясны.

Напомним, в Киеве 20 апреля сотрудники полиции подрались с водителем маршрутки, который якобы нарушил правила карантина.