Масштабный пожар в Виннице оставил без интернета полгорода (видео), – СМИ

Винница, офисный центр, пожар, погибший.
Фото: dsns.gov.ua | Пожар в Виннице

В офисном центре, где произошло возгорание, якобы расположена подстанция. Из-за ее отключения без интернета остались жители трех районов города.

Related video

В одном из офисных зданий Винницы в четверг, 6 мая произошел пожар, в результате которого огнем оказались охвачены третий этаж и крыша здания.

Об этом сообщила в Telegram пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"В трехэтажном офисном здании на третьем этаже возник пожар. По состоянию на 13:05 огнем были охвачены третий этаж и крыша", – говорится в сообщении.

Сообщение МВД Украины

В ГСЧС уточнили, что пожар удалось локализовать в 14:11, на месте возгорания обнаружено тело погибшего.

Пожар в Виннице

Спасатели смогли предотвратить распространение огня на кафе и здание "Укргазбанка", однако из-за сильного ветра огонь перебросился на складские помещения.

К тушению привлекались 60 человек личного состава, а также 13 единиц техники ГСЧС.

Сайт Корреспондент утверждает, что в горевшем здании находится электроподстанция. В связи с пожаром и отключением станции, временно лишились доступа в Интернет и кабельного телевидения жители районов Замостье, Центра и Старого города.

Напомним, 3 мая в Одессе горело здание, в котором расположены ресторан "Щастье" и отель "Пале-Рояль".

22 апреля в воинской части ВСУ в Рубежном загорелся бензобак автомобиля, из-за чего огонь перекинулся на соседние бензовозы.

А 24 марта в селе Теребля Закарпатской области произошел масштабный пожар в двух многоквартирных жилых домах ЖК "Солотвинский".