"Смиритесь уже": дочь киевской судьи назвала "уже не нашим" Крым и вступилась за Басту (видео)

Киев, студентка, Анастасия Константинова, Крым, Баста, аннексия, отрицание,
Предположительно Анастасия Константинова

Девушка утверждает, что с аннексией полуострова нужно "смириться", а российскому рэперу якобы не дают отдохнуть "вопросами о Крыме".

Related video

Предположительно дочь судьи Печерского районного суда Киева Кристины Константиновой Анастасия высказалась в соцсетях об аннексии Крыма, а также о своем отношении к рэперу Басте.

Ролик девушки был обнародован в Telegram-канале Красный Губер, его перепостили многие пользователи соцсетей, в том числе и член Общественного совета при Антикоррупционном бюро Украины Виталий Шабунин.

В публикации утверждается, что Настя якобы учится в КНУ им. Шевченко на юридическом факультете, а ее мать – судья в киевском суде.

"Хотела высказаться насЕчет новостных событий, связанных с одним из моих любимых исполнителей, приехавшем в Киев (Басте – Ред.). Читаю в новостях, что ему рассказывают, что Крым – наш, бегают, не дают человеку отдохнуть. Какое-то наше быдло украинское. Угомонитесь, бл***дь. То, что он артист и выступал в Крыму, вообще ничего не значит. Крым уже не наш. Смиритесь уже, бл**дь. Про**бали", – заявляет она.

Кроме того, дочь судьи Печерского суда сетует, что из-за подобных вопросов о Крыме Украину не посещают с гастролями "нормальные" исполнители.

"Кого слушать? Наше украинское дер**мо? У меня уши вянут от этого дер**ма. Аlyona Аlyona слушать? Кого слушать? Дикари просто, нет слов", – добавила Анастасия.

Пользователь Михаил Жернаков, ссылаясь на свои источники, утверждает в Facebook, что девушка на видеоролике – на самом деле дочь судьи Печерского суда Константиновой.

Сообщение Михаила Жернакова

Проверить, действительно девушка является дочерью судьи Печерского суда и говорила эти слова, невозможно. Она заблокировала в Instagram доступ к своему аккаунту всем, кроме подписчиков.

Константинова, соцсети,  Instagram, Fullscreen
Анастасия Константинова в соцсетях

Скандал с Бастой

Во время пребывания Басты в киевском ресторане "Мокко", неизвестный спросил у него, чей полуостров. Видео разместил в Youtube бывший глава одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Баста угодил в скандал в Киеве

По словам Стерненко, в заведение общепита пришли "неравнодушные граждане", которые и сняли рэпера на камеру.

"Хотим напомнить вам, что Крым украинский", — сказал Басте один из мужчин.

После этого сотрудница ресторана закрыла перед ним дверь. Неизвестный повторил свой вопрос, после чего охранники Басты отвели его от ресторана.