Зеленский анонсировал создание университета кибербезопасности

зеленский, владимир зеленский, офис президента, украина 30, президент
Фото: Офис президента

По словам президента, учреждение будет готовить специалистов для работы на государство, а преподавать там будут не только украинские, но и иностранные преподаватели.

Related video

Президент Владимир Зеленский сообщил, что в Украине может появиться университет кибербезопасности. Об этом он сообщил во время форума "Украина 30".

По его словам, учреждение будет готовить специалистов для работы на государство.

"Мы будем открывать новый мощный университет, в котором будут профессии, связанные с безопасностью. Этот университет презентуем. Будем отбирать лучших детей, давать высокие стипендии", — говорит президент.

По утверждению Зеленского, в университет будут набирать не только украинских преподавателей, но и иностранных.

"Будем давать очень высокие стипендии, пространство, где они будут учиться. Там будут построены современные лаборатории, киберцентр, биохимические центры. Они сразу будут получать и теорию и практику", — говорит президент.

Напомним, Кабинет министров разрешил иностранным университетам создавать свои филиалы в Украине. В ведомстве считают, что "лучшие мировые практики сферы высшего образования" будут реализовываться и в украинских университетах.

Кроме того, выпускники вузов в Украине больше не будут получать дипломы о высшем образовании с отличием, которые также называют "красными дипломами".