УАЗик пророссийских боевиков на Донбассе подорвался на собственной мине

подрыв боевиков на донбассе
Фото: Википедия

Боевики, как сообщают в бригаде ВСУ, наехали на противотанковую мину ТМ-62. Событие произошло в оккупированной Донецкой области.

Related video

Возле села Бетмановое (бывший Красный Партизан), что на оккупированной части Донецкой области боевики подорвались на УАЗ-452. Об этом сообщает 10 Горно-Штурмовая бригада ВСУ в Facebook.

В районе 13:00 боевики, передвигаясь на УАЗ-452, наехали на свою же противотанковую мину ТМ-62. В результате автомобиль был подорван вместе с водителем. На данный момент устанавливается количество жертв, и что везли с собой боевики. В бригаде предполагают, что они были в нетрезвом состоянии.

"Ждем очередных безумных обвинений ВС Украины с целью скрыть собственную глупость и отсутствие контроля за личным составом горе-командирами "нарЯдной" милиции воображаемой республики", — сообщают в бригаде.

ТМ-62 — советские противотанковые мины, которые имеют 7-7,5 кг тротила. Существуют разные модификации таких мин, которые имеют разный объем взрывчатки и материал изготовления.

Напомним, боевики обстреляли жилые дома в Марьинке из 100-мм артиллерии. Обошлось без жертв. Ранее украинские военные также сбили два российских БПЛА.

Также во время форума "Украина 30. Безопасность" глава СБУ Баканов показал основные 5 направлений, откуда Россия может атаковать нашу страну.

Военный аналитик Фокуса Игаль Левин писал, что в оккупированном Торезе боевики показали новую роту из российских броневиков УАЗ.