В Ивано-Франковске выстрелом из гранатомета подорвали автомобиль (фото)

Взрыв, Ивано-Франковск
Фото: Нацполиция | Полиция расследует взрыв автомобиля в Ивано-Франковске

Как считает следствие, злоумышленник попал в иномарку из РПГ, чем мог травмировать окружающих людей. 

Related video

Ночью 11 мая в Ивано-Франковске прогремел взрыв, который повредил автомобиль. Подробности и кадры инцидента пресс-служба городской полиции обнародовала на официальном сайте

Около 23:25 правоохранители получили сообщение о взрыве автомобиля BMW Х5 на улице Галицкая. Предварительно установлено, что злоумышленник выстрелил по машине из предмета, похожего на ручной противотанковый гранатомет, со стороны реки Быстрица-Солотвинская. 

На опубликованных фото видно, что основной удар пришелся на дверь с водительской стороны, в которой появилась сквозная дыра, значительные повреждения получил салон. Мощности взрыва оказалось недостаточно, чтобы уничтожить BMW Х5, однако детали машины разлетелись на несколько десятки метров вокруг. 

На месте происшествия работали патрульные, следственно-оперативная группа и взрывотехники. Следователи открыли уголовное производство по признакам умышленного повреждения имущества путем взрыва, а также незаконного ношения огнестрельного оружия или взрывных устройств. Правоохранители направили собранные вещественные доказательства на экспертизу и выясняют обстоятельства. 

Ранее писали, что экс-президента Мальдив пытались взорвать возле его дома. Действующий спикер парламента Мохаммед Нашид оказался в критическом состоянии из-за полученных травм, медики сделали ему несколько операций. Установлено, что бомбу прикрепили к мотоциклу мальдивского политика.

Недавно пожар произошел из-за возгорания автомобиля на парковке торгового центра Silver Breeze в Киеве. Спасатели экстренно эвакуировали сотрудников и посетителей из сильно задымленных помещений.

Мощный взрыв уничтожил две квартиры жилого дома в Одессе. Несколько человек оказались под завалами, однако сотрудники ГСЧС быстро вытащили их и передали медикам.