В Киеве женщина родила на станции метрополитена (видео)

Киев, метро, роды, роженица,
Фото: УНИАН/Прядко Денис | Вестибюль одной из станций киевского метро

По словам полицейского, до приезда врачей правоохранители находились у молодой матери, следя за состоянием ее здоровья и за родившимся младенцем.

Related video

В Киеве в среду, 12 мая произошел неординарный случай: женщина начала рожать в подземном переходе станции метро.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, произошло это около 10 вечера на станции "Лесная".

На крики роженицы отреагировали полицейские, которые несли службу неподалеку, работница метрополитена и неравнодушные прохожие.

Правоохранители, обнаружившие женщину с младенцем на полу в подземном переходе, принесли ей одеяло, воду, необходимые предметы гигиены, а также вызвали врачей.

По словам одного из полицейских, до приезда медиков стражи правопорядка находились возле молодой мамы, следя за состоянием ее здоровья и за новорожденным.

"Сейчас они в больнице и чувствуют себя хорошо. Такие чрезвычайные ситуации случаются довольно редко", – отметили в полиции.

Роды в метро

Ранее сообщалось, что в Волынской области 31-летняя женщина родила за рулем своего автомобиля. Женщина решила самостоятельно добраться до роддома, поскольку мужа рядом не оказалось.

Также мы писали, что жительница города Крижополь на Виннитчине Елена Бородулина установила рекорд в регионе, родив двойню и став матерью 15 детей.

А в Мали 25-летняя женщина родила сразу четырех мальчиков и пятерых девочек.