Укрзализныця открыла продажу билетов на первые международные поезда

укрзализныця, поезд, коронавирус, туризм
Фото: psm7.com

С 1 июня поезда начнут курсировать в Венгрию и Австрию.

Related video

Укрзализныця открыла продажу билетов в Венгрию и Австрию в связи со стабилизацией ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба компании-перевозчика.

"В связи со стабилизацией ситуации с распространением коронавирусной инфекции, при содействии железнодорожных администраций Венгрии и Австрии согласовано восстановления международных маршрутов с указанными странами уже с 1 июня 2021", — сказано в сообщении.

Так, УЗ начала продавать билеты на поезда по направлению Чоп-Захонь (Венгрия). Поезда будут курсировать с 1 июня.

Кроме того, открыта продажа билетов на беспересадочные вагоны по маршруту Киев-Вена с отправлением из Киева с 1 июня и в обратном направлении из Вены со 2 июня ежедневно.

"Уверен, что дальнейшая стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции позволит нам уже скоро восстановить другие важные международные рейсы. Среди приоритетных направлений — Польша", — говорит и.о. главы "Укрзализныци" Иван Юрик.

Ранее "Укрзализныця" сообщила о восстановлении полноценного курсирования поездов дальнего следования, движение которых был временно ограничено из-за карантинных ограничений.

Фокус сообщал, что железнодорожники вместе с правоохранителями проводят рейды в поисках нарушителей карантина: проверяющие следят за правильным ношением масок на вокзалах и в поездах.