"Укрзализныця" восстанавливает сообщение почти со всеми областями

Укрзализныця, карантин, поезда, движение, восстановление,
Фото: 24 канал | Поезд "Укрзализныци"

Житомирщину пассажирские составы будет проезжать без остановок, посадка и высадка пассажиров не предусмотрена.

Related video

Акционерное общество "Укрзализныця" восстанавливает полноценное курсирование поездов дальнего следования, движение которых был временно ограничено из-за карантинных ограничений.

Как сообщает во вторник, 27 мая пресс-служба предприятия, на сегодняшний день запрет высадки и посадки пассажиров продолжает действовать лишь в Житомирской области.

В "Укрзализныце" напомнили, что отмена и восстановление остановок поездов из-за карантина осуществляются на основе решений Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Также ведомство в очередной раз призвало пассажиров обязательно сообщать о случаях ненадлежащего ношения масок или отказа от них со стороны других пассажиров или сотрудников "Укрзализныци".

Напомним, с 10 апреля "Укрзализныця" возобновила продажу билетов в Ивано-Франковскую область. Возобновление было связано с выходом региона из "красной" зоны и переходом в "желтую".

Также в компании рассказали, как будут ездить поезда в Киеве во время карантина.

Фокус сообщал, что железнодорожники вместе с правоохранителями проводят рейды в поисках нарушителей карантина: проверяющие следят за правильным ношением масок на вокзалах и в поездах.