"Укрзализныця" возобновляет продажу билетов на Прикарпатье

поезд, укрзализныця, поезда, железная дорога, ивано-франковская область
Фото: Укрзализныця

Высадка и посадка на станциях региона, по словам чиновников, будет разрешена с завтрашнего дня.

Related video

Компания-перевозчик "Укрзализныця" с 10 апреля возобновляет продажу билетов в Ивано-Франковскую область. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Сообщается, что возобновление продажи билетов связано с выходном региона из "красной" зоны и переходом в "желтую".

Кроме того, говорит министр, высадка и посадка на станциях Ивано-Франковской области также будет разрешена.

Криклий напомнил, что в "красной" зоне для поездов дальнего следования все еще остаются Черновицкая, Житомирская и Закарпатская области.

"Впрочем, положительная динамика на Закарпатье позволяет ожидать выход из "красной" зоны в ближайшие дни", — сообщил министр.

Напомним, по итогам заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, с 10 апреля Ивано-Франковская область выходит из "красной" зоны карантина. При этом, вместо Прикарпатья, в "красную" зону войдет Харьковская область.

Отметим, железнодорожники вместе с правоохранителями проводят рейды в поисках нарушителей карантина. 6 апреля инспекторы проверили такие рейсовые поезда: №142 Бахмут — Львов, №724 Киев — Харьков, а также экспресс №831 Борисполь — Киев.

Полицейские сделали устные предупреждения более 20 пассажирам с неправильно надетыми масками и составили только один протокол об административном правонарушении против гражданина, который вовсе отказался надевать средство защиты на вокзале. 

До этого "Укрзализныця" рассказала о работе поездов в Киеве во время локдауна. Компания не планирует ограничивать посадку или высадку пассажиров до тех пор, пока не получат специальное распоряжение от комиссии по ТЭБ и ЧС, но в то же время усилили меры безопасности. В частности, после введения локдауна в Киеве сотрудники начали чаще проводить санитарную обработку вагонов.