Буковинец пытался перевезти в Румынию контрабанду сигарет в торте (фото, видео)

торт, контрабанда, пограничники, сигареты
Фото: ГПСУ

В "кондитерских изделиях" были спрятаны спрятаны 79 пачек сигарет.

Related video

На границе с Румынией украинские пограничники изъяли контрабандную партию сигарет, которую замаскировали под торт "Наполеон". Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Сообщается, что торты, в которых были спрятаны 79 пачек сигарет, пытался провезти в Румынию 23-летний житель Черновицкой области.

"Торт "Наполеон" по классическому рецепту снаружи, но никак не сладкий гостинец внутри. Кондитерское изделие с коржами из 79 пачек сигарет пытался провезти в Румынию 23-летний буковинец. Каверзную хитрость разоблачили с помощью сканера в пункте пропуска "Порубное", — говорят пограничники.

торт, контрабанда, пограничники, сигареты Fullscreen
Фото: ГПСУ

Еще 79 пачек сигарет, смесь для кальяна и 40 стиков для электронных сигарет были мужчина спрятал в сумку для оргтехники.

Правоохранители изъяли у буковинца контрабанду, товар оценили в 11 тысяч гривен.

В январе 2021 года работники Галицкой таможни, совместно с сотрудниками СБУ обнаружили около 4,5 тыс. ценных редких предметов: старинные банкноты и монеты, медали, часы, бижутерию.

Фокус сообщал о том, что на пункте пропуска "Гоптовка", который находится в Дергачевском районе Харьковской области, задержали 71-летнюю старушку, которая под верхней одеждой пыталась пронести на территорию России две бутылки с марихуаной.