На Львовщине учительница заставила школьника съесть бумажный самолетик, угрожая ему ножом (видео)

школа, учитель. скандал в школе, скандал в школе на Львовщине, угрозы от учителя
Фото: Скриншот из видео на Youtube-канале ТСН | Скандал в школе на Львовщине

Преподавателем после инцидента займется руководство школы и полиция, а родители пострадавшего ребенка уже написали заявление.

Related video

На Львовщине учительница информатики угрожала ножом ученику 7-класса и заставляла его съесть бумажный самолетик.

Об этом пишет ТСН.

По данным журналистов, преподаватель взялась за нож и размахивала якобы им над семиклассником за то, что у него не было ручки.

Педагог посоветовала 12-летнему Владиславу писать собственной кровью, а свидетелями этого вопиющего инцидента стали свыше двух десятков школьников. Некоторые дети испугались и рассказали о ЧП в школе родителям.

Сама же преподаватель информатики утверждает, что это была "шутка", а дети якобы не оценили ее юмор. Оценку действиям педагога, которая угрожала ребенку ножом, будут давать руководство учебного заведения и полиция, поскольку родители пострадавшего Владислава уже написали заявление.

"Бросили самолетик, я поднял его и положил на парту, учительница подумала, что это я его бросил и заставила меня его съесть. Потом еще увидела, что у меня нет ручки, принесла нож и сказала, что я кровью буду писать, палец порежет", — рассказал семиклассник в комментарии журналистам.

На Львовщине учитель угрожала ножом школьнику

Ранее мы рассказывали, что в Украине могут продлить учебный год из-за коронавируса. По закону учеба должна завершиться 30 июня, но дети обязаны пробыть в школах не меньше 175 дней в году.

Также мы сообщали, что Верховный суд законным отстранение от занятий в школах детей без прививок. Суд считает, что права детей на получение образования не нарушаются, поскольку существуют альтернативные варианты обучения.