Экс-глава СЭС якобы переехала девушку в Киеве и пыталась скрыться (видео)

ДТП, Киев
Фото: Скриншот | Кадр ДТП в Киеве

Пожилая чиновница сначала пыталась скрыться, а теперь пытается избежать наказания при помощи внука-адвоката, сообщает пострадавшая. 

Related video

Экс-главу санитарно-эпидемиологической службы столицы Ирину Козлову обвиняют в наезде на пешехода в Киеве. Горожанка Наталия Дикая рассказала в Facebook подробности аварии, в результате которой пострадала. 

По словам девушки, 1 мая она переходила дорогу на пересечении улиц Саксаганского и Антоновича, двигаясь на зеленый сигнал светофора. Посреди проезжей части ее сбил и переехал автомобиль Nissan Juke, при этом водитель пыталась скрыться и остановился только через 15 метров, когда ему вслед начали кричать свидетели. Пострадавшая чудом осталась жива, но получила тяжелые травмы. 

"У меня было выбито пять центральных зубов, разорвало десну, я получила сильное сотрясение мозга, грыжу в позвоночнике, рассечение головы, многочисленные ушибы, раны, гематомы всего тела, страшные головные боли и абсолютно невероятное психологическое потрясение", — сообщила Наталия и подчеркнула, что больше не может жить полноценно. 

Наталия Дикая, ДТП Fullscreen
Наталия Дикая нуждается в операции после ДТП
Фото: Natalia Dikaya / Facebook

Как указала киевлянка, медики уже сделали первую операцию на верхней челюсти и составили для нее план лечения на несколько месяцев, которое обойдется примерно в 400 тысяч гривен. Это касается только зубов, другие расходы пока оценить невозможно. 

Наталия Дикая отметила, что более двух недель не разглашала личность виновницы ДТП, надеясь на компенсацию с ее стороны. Однако водитель связалась с пострадавшей только спустя 16, принесла свои извинения, но никакой финансовой помощи не предоставила.

"Моей несостоявшейся убийцей оказалась Козлова Ирина Антониновна, 1947 года рождения. Ирина Антониновна 12 лет занимала должность главного санитарного врача города Киева, а последние годы возглавляла СЭС Шевченковского района", — заявила Наталия. 

Как утверждает девушка, дочь Козловой приехала на место ДТП обещала ее семье помочь с лечением, записала телефон родителей и позвонила через несколько дней. Женщина также попросила вести переговоры с ее сыном — адвокатом Дмитрием Чащевым, который должен был появиться в Киеве только 10-го мая. Когда же отец Дикой обратился в полицию для открытия уголовного производства, юрист тут же "оказался" в столице.

Вскоре семье Дикой сообщили, что Ирина Козлова не может выплатить указанную пострадавшей сумму компенсации и предпочитает, чтобы ее назначил суд. В то же время, по данным Наталии, у экс-главы СЭС есть 4-комнатная квартира в центре Киева с паркоместом и несколько земельных участков. Как предполагает пострадавшая, сейчас Ирина переписывает имущество на родственника. 

Ранее стало известно, что пара украинских студентов погибла в ДТП в Турции. Александр Попов и Анастасия Пришко арендовали автомобиль, на котором слетели с дороги и перевернулись.