"Красивая и любящая пара": украинские студенты погибли в ДТП в Турции (фото)

ДТП, ДТП с украинцами, гибель украинцев в Турции, смертельное ДТП с украинцами
Украинские студенты погибли в ДТП в Турции

Арендованный автомобиль, в салоне которого, как утверждают местные СМИ, находились граждане Украины, вылетел за пределы проезжей части и перевернулся.

Related video

Группа украинских туристов угодила в смертельное ДТП на юго-западе Турции, в котором погибли сумские студенты.

Об этом пишет региональное издание Данкор.

Сообщается, что трагедия произошла на выходных.

Студенты Института бизнеса, экономики и менеджмента СумГУ взяли напрокат автомобиль на отдыхе в Турции и угодили в смертельное ДТП.

"Как сообщили в Институте бизнеса, экономики и менеджмента СумГУ, студенты Анастасия Пришко и Александр Попов были на отдыхе в Турции. Взяли напрокат машину, однако не справились с управлением и попали в аварию, оба погибли…", — говорится в сообщении.

В учебном заведении подтвердили информацию о гибели студентов в Турции и добавили, что Анастасия Пришко и Александр Попов были влюбленной парой.

"Погибли двое наших студентов … Попов Александр и Пришко Анастасия. Совсем юные. Самые лучшие, яркие, талантливые, целеустремленные, активные члены студенческого директората института. Красивая и любящая пара … Словами сложно выразить боль и печаль. Коллектив института БиЭМ искренне соболезнует родным и близким погибших, скорбим вместе с вами. Светлая память в наших сердцах", — добавили в пресс-службе института.

По данным издания Hurriyet, смертельное ДТП произошло вечером, 15 мая, возле города Денизли. На момент аварии в автомобили было четыре человека, в том числе Анастасия Пришко и Александр Попов.

Журналисты утверждают, что водитель не справился с управлением, из-за чего автомобиль вылетел за пределы проезжей части и перевернулся. Александр Попов скончался на месте ДТП, а Анастасию Пришко с многочисленными травмами госпитализировали в больницу, но медикам не удалось ее спасти.

Еще двое человек, пострадавших в аварии, находятся под наблюдением врачей в местной больнице.

ДТП, ДТП с украинцами в Турции, гибель украинцев в Турции, смертельное ДТП с украинцами Fullscreen
Авария с украинцами в Турции
Фото: hurriyet.com.tr

Ранее мы рассказывали, что в Луганской области пьяный водитель наехал на группу подростков. В результате ДТП смертельные травмы получил 14-летний парень, еще троих пострадавших госпитализировали в больницу.

Также мы сообщали, что под Полтавой в ДТП погибли украинские журналисты. Легковой автомобиль, в салоне которого была съемочная группа телеканала НТН, столкнулась с грузовиком, в результате чего скончались двое человек.