В Украину прибыло еще 122,8 тыс. доз вакцины от коронавируса Pfizer

Pfizer, вакцина, ковид, коронавирус, Pfizer в Украине, минздрав, юнисеф, новая партия, вакцинация в Украине, вакцина
Фото: Facebook / Минздрав Украины | В Украину прибыла очередная партия Pfizer

До конца недели в страну должны привезти еще 351 тыс. доз препарата.

Related video

Сегодня, 18 мая, в Украину привезли еще 122 850 доз вакцины от коронавируса Pfizer. Их поставили в рамках инициативы COVAX. Об этом сообщает UNICEF Ukraine.

Отмечается, что до конца недели в Украину должны привезти еще 351 тыс. доз препарата.

Часть препаратов, которые поставят в Украину на этой неделе, используют для вакцинации первой и второй дозой сотрудников сферы образования. Оставшиеся дозы планируют использовать для групп населения из первого и второго этапов вакцинации.

"Получение Украиной новой партии вакцин в рамках международной инициативы COVAX является очередным свидетельством преданности мирового сообщества принципам равенства и доступности вакцин в условиях мировой пандемии коронавируса", — прокомментировал сегодняшнюю поставку вакцин глава Минздрава Максим Степанов.

Отметим, ранее Степанов заявлял, что до конца мая в рамках инициативы COVAX в Украину должны поставить 1,4 млн доз вакцин.

Помимо этого до конца 2021 года в Украину должны поступить в общей сложности 20 млн доз американской вакцины от коронавируса Pfizer.

С начала массовой вакцинации от COVID-19 в Украине привили 948 332 человека, из них получили по два укола (завершили вакцинацию) 27 454 человека. По состоянию на 16 мая в очередь на вакцинацию против коронавируса записались 564 929 человек.