В Николаеве на судне с цементом обнаружили рекордную партию контрабанды (видео)

контрабанда, николаев, судно, порт, фото
Фото: ГПСУ

Около 13 тонн одежды, обуви, парфюмерии и т.п. были спрятаны в трюме под мешками с цементом.

Related video

Пограничники Херсонского и Одесского отрядов 17 мая обнаружили незаконный груз на иностранном грузовом судне, которое прибыло в порт Николаева. Как отмечается в сообщении Государственной пограничной службы (ГПС), контрабанда обнаружена "в рамках реализации оперативной информации".

Согласно документам, судно было загружено цементом. Но под мешками с цементом оказалось коробки с обувью, спортивными костюмами, купальниками, парфюмерией, автозапчастями общим весом около 13 тонн. 

Государственная таможенная служба (ГТС) также сообщила об обнаружении той же контрабанды в Николаевском морском торговом порту. В ее сообщении говорится, что незаконный груз нашли работники Координационно-мониторинговой и Черноморской таможни. Таможенники уточнили, что судно с контрабандой прибыло из Турции.

мешки, цемент, судно, николаев, фото Fullscreen
контрабанда, николаев, судно, фото Fullscreen
контрабанда, судно, николаев, одежда, цемент, фото Fullscreen
фото, контрабанда, обувь, судно Fullscreen

Напомним, в мае на границе с Румынией украинские пограничники изъяли контрабандную партию сигарет, которую замаскировали под торт "Наполеон".

В январе работники Галицкой таможни, совместно с сотрудниками СБУ обнаружили около 4,5 тыс. ценных предметов: старинные банкноты и монеты, медали, часы, бижутерию.