Пограничники объяснили, почему не пустили в Турцию выкинувшую паспорта украинку (видео)

паспорта, украинские паспорта, скандал, скандал в аэропорту, скандал с паспортами
Фото: Скриншот из видео на Youtube-канале "Регион Север" | Украинка, выкинувшая паспорта на камеру

Причиной сложившейся ситуации, по их словам, стали документы на детей. Они якобы были оформлены неправильно.

Related video

Гражданка Украины, которую с детьми не выпустили из Харькова в Турцию, и которая на камеру выбросила украинские паспорта, неправильно оформила документы для вылета за границу.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Харьковского погранотряда Максим Бояр, передает Объектив.

По его словам, 17 мая в аэропорту Харьков не пропустили женщину, которая с детьми направлялась рейсом Харьков-Стамбул. Офицер отметил, что ее не выпустили из Украины, поскольку она неправильно оформила документы на своих детей.

"Вчера в аэропорту Харьков была не пропущена одна гражданка Украины, женщина, которая направлялась рейсом Харьков – Стамбул с двумя детьми. Не пропустили ее потому, что у нее были ненадлежащим образом оформлены документы на детей, а именно отсутствовало нотариально заверенное поручение одного из родителей. Поэтому ее не пропустили за границу", – пояснил Бояр в общении с журналистами.

Украина выкинула паспорта после отказа в вылете в Турцию

Офицер Госпогранслужбы напомнил, чтобы пересечь границу одному из родителей с детьми, помимо загранпаспортов, с собой нужно иметь разрешение второго родителя, которое будет нотариально заверено. Но пограничникам, отказавшим женщине в выезде из Украины, женщина никакого скандала не устраивала.

"При прохождении паспортного контроля ей сообщили, что у нее ненадлежащим образом оформлены документы, никаких скандалов не возникало. В 17:05 она была на оформлении, в 17:10 была завершена регистрация", – продолжил помощник начальника погранотряда.

Максим Бояр также возмутился, что женщина после инцидента в аэропорту выругалась в адрес родной страны и выкинула паспорт гражданина Украины.

"Да (возмущает инцидент с паспортом — ред.). Я считаю, это для любого гражданина Украины является возмутительным случаем", — подытожил офицер в комментарии журналистам.

Пограничники о женщине, которую не выпустили с детьми в Турцию

Ранее мы рассказывали, что украинка с детьми не смогла вылететь в Турцию и выбросила паспорта. Женщина заявила, что им отказали в вылете из Харькова в Стамбул якобы из-за особенностей "украинского гребаного законодательства", выругалась в адрес страны и на камеру выкинула паспорта.

Также мы сообщали, что с 15 мая власти Турции отменили обязательные ПЦР-тесты на COVID-19 для туристов из ряда стран, в том числе — для Украины, а с 17 мая в стране начали ослаблять карантинные ограничения.