"Остановитесь!": выбросившая паспорта украинка записала обращение из-за травли (видео)

харьковчанка, паспорта, видеообращение
Фото: Скриншот | Харьковчанка заявила, что распространяемой СМИ видео с ее участием является "нарезкой с разных страниц"

Женщине, в частности, предлагали "ехать отдыхать в РФ или "ДНР". Также ее обзывали и обещали, что вскоре она будет "извиняться".

Related video

Женщина, которая стала "героиней" скандала после публикации ею в соцсетях видео, где она вместе с детьми выкидывает украинские биометрические загранпаспорта, записала видеообращение. В нем харьковчанка попросила "прекратить травлю в ее адрес" и заявила о сильном стрессе.

"Ребята, пожалуйста, остановитесь! Вы не знаете, какой вчера я стресс пережила на границе. Вы не понимаете, что вы делаете. Прекращайте мне угрожать убить меня, в тюрьму посадить. Вы, не зная ситуации, рвете меня на куски", – эмоционально восклицала женщина.

По ее словам, распространенное в СМИ видео, из-за которого разгорелся скандал, является нарезкой видеозаписей, которые были опубликованы на разных страницах в соцсетях.

"Я в любом случае буду подавать в суд на это издание, которое это опубликовало. Давайте завтра если моя сестра с ее детьми пересечет удачно границу, я сделаю официальное заявление. Давайте не будем не из кого делать козла отпущения", – попросила харьковчанка.

После этого она продемонстрировала несколько сообщений в Telegram с якобы угрозами в свой адрес от неизвестных. Женщине, в частности, предлагали "ехать отдыхать в РФ или "ДНР", обзывали "шкурой", обещали, что вскоре та будет извиняться.

Источник: Perepichka News

При этом, как сообщил агентству УНИАН пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко заявил, женщину с детьми не выпустили из страны, поскольку она не имела у себя на руках разрешение от отца. Когда она заявила, что отец – иностранец (в таких случаях разрешение не требуется), она не предъявила их свидетельства о рождении, где бы это указывалось.

Напомним, что украинка вместе со своими детьми якобы получила отказ на вылет из Харькова в Стамбул, после чего они демонстративно выбросили свои биометрические паспорта. Соответствующим видео женщина поделилась в соцсетях.