Жителя Львовщины обвиняют в убийстве жены, которую он лечил после удара ножом (видео)

Похороны
Фото: Скриншот | Родственники на похоронах убитой Лилии

Медики могли спасти горожанку, однако она сама просила не вызывать скорую после семейного конфликта. Теперь ее мужу грозит 15 лет тюрьмы за убийство. 

Related video

В городе Самбор Львовской области раненная ножом женщина скончалась после того, как муж два дня пытался ее самостоятельно вылечить. Подробности семейной трагедии рассказали в полиции, передает "ТСН". 

Как выяснили правоохранители, 50-летняя Лилия скончалась после ранения в области груди, у нее обнаружили повреждение легкого и диафрагмы. Муж Игорь якобы оказывал жертве медицинскую помощь, в доме нашли обезболивающее и шприцы. Предполагается, что именно он ударил пострадавшую ножом во время конфликта.

Игоря задержали в рамках уголовного производства и отправили под арест на время расследования. За убийство украинцу грозит 15 лет лишения свободы.  

"Когда мы приехали на место происшествия, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Лишь когда протрезвел, признался в содеянном", — сообщила инспектор Самборского отдела полиции Наталья Созанская.

Убитую похоронили 19 мая. Кристина Мураль заявила в полицию о смерти своей матери Лилии, которая за несколько дней до происшествия жаловалась на плохое самочувствие: боль в груди, высокую температуру, лихорадку. На следующий день женщина перестала отвечать на звонки, как и ее муж, который вскоре сообщил дочери о смерти родственницы. 

"Я сразу думала, что это — коронавирус. Я говорила, что вызову скорую, и мама говорила не вызывать скорую… Потому что пройдет", — поделилась Кристина. — "Папа с мамой ругались, жили недружно, выпивали". 

Как утверждают соседи, в день последнего скандала Игорь купил в магазине две бутылки водки и устроил застолье во дворе своего дома. По словам тети погибшей, Ольги Кобзар, мужчина регулярно бил Лилию и заставлял ее пить, а жена боялась и слушалась. Горожане говорят, что раньше семья занималась мебельным бизнесом и жила в достатке, однако слишком увлеклась алкоголем. 

В Мариуполе мужчина с топором разнес супермаркет, заступаясь за жену, вскоре его задержала полиция. По словам горожанина, его возлюбленную отказались обслуживать из-за отсутствия маски. 

Житель Киева с ножом набросился на людей, которые сделали ему замечание о выгуле собаки без намордника. Если вину докажут, мужчину могут посадить в тюрьму на 7 лет. 

Во Львовской области учительница заставила семиклассника съесть бумажный самолетик, угрожая ножом. Она также предложила 12-летнему Владиславу писать своей кровью, а потом объявила свои действия непонятыми шутками.