В Днепре посетители обвинили охрану ресторана в избиении за попытку пронести нутрию

Днепр, ЦУМ
Фото: Виталий Ковтюх / 2gis | ЦУМ в Днепре, где расположен ресторан Mister Cat

Три человека попали в больницу после конфликта с сотрудниками заведения, они попросили полицию разобраться в произошедшем. 

Related video

19-го мая в Днепре охрана пиццерии якобы избила посетителей за то, что они пытались пронести внутрь нутрию. Об этом пишет портал "Днепр оперативный" ссылаясь на собственные источники. 

По предварительной информации, драка произошла в ресторане Mister Cat, который находится в ЦУМе на проспекте Дмитрия Яворницкого, 52. Как заявила одна из пострадавших, четыре охранника набросились на нее и еще двух мужчин 35-ти и 37-лет. 

В заведение вызвали "скорую помощь" и полицию, клиентов госпитализировали в больницу, они заявили, что все произошедшее записали камеры видеонаблюдения, и попросили правоохранителей проверить их слова. О судьбе животного ничего не известно. 

Пресс-офицер патрульной полиции Людмила Копыленко рассказала изданию Vgorode, что между посетителями и охранниками ресторана действительно произошел конфликт, из-за которого вызывали следственно-оперативную группу. Пока полицейские не могут точно сказать, били ли пострадавших сотрудники заведения, следователь устанавливает все обстоятельства инциеднта. Руководство ресторана отказалось комментировать ситуацию журналистам, ссылаясь на отсутсвие директора. 

В Киеве охрана ТРЦ "Оушен Плаза" повалила на пол мужчину, использовавшего шарф вместо маски. Посетителя вскоре увезли в полицейский отдел, где на него составили протокол. После драки администрация заведения потребовала у задержанного компенсацию ущерба. 

Появилась информация о том, что в ночном клубе "Культ" в ночь на 15 мая произошла драка с применением огнестрельного оружия. Охранник заведения получил ранение. 

Двое охранников пострадали от рук предполагаемого поджигателя "Эпицентра" в Первомайске. По словам очевидцев, мужчина пришел в гипермаркет, вооружившись ножом и топором.