В Одессе совершил аварийную посадку самолет МАУ (карта)

МАУ, самолет, аварийная посадка, Одесса,
Фото: коллаж Фокус | Самолет МАУ

Над Черным морем, по предварительной информации, у лайнера упало давление масла в двигателе. Поэтому экипаж решил экстренно садиться.

Related video

Самолет авиакомпании МАУ рейсом "Стамбул – Киев" в четверг, 20 мая совершил аварийную посадку в аэропорту Одессы.

По информации Думской, ЧП случилось в 15:25. Экипаж самолета Boeing 737 (регистрационный номер UR-PSM) воспользовался аварийной сигнализацией автоответчика с кодом "7700".

Данный код указывает на неисправность лайнера, либо же другую нештатную ситуацию на борту самолета.

Утверждается, что техническая неисправность возникла во время полета над Черным морем. По данным издания, в одном из двигателей самолета резко упало давление масла.

МАУ, самолет, карта полета, Fullscreen
Данные о полете рейса с сайта Flightradar24.com

В пресс-службе МАУ сообщили Украинской правде, что аварийная посадка была осуществлена ​​по техническим причинам.

"Экипаж действовал строго по инструкции. Посадка при содействии служб аэропорта "Одесса" прошла без сбоев. Пассажиры полетят в Борисполь дополнительным бортом", – заявили в авиакомпании.

Напомним, 13 мая в Херсонской области из-за технической неисправности совершил аварийную посадку вертолет, на борту которого находился председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

В апреле авиалайнеру компании Azur Air пришлось возвращаться на аэродром отправления после поступившего сигнала о разгерметизации салона.

А в сентябре прошлого года военно-транспортный самолет ВВС США C-130 Hercules совершил аварийную посадку в аэропорту Одессы