В России самолет совершил аварийную посадку из-за разгерметизации (видео)

Azur Air, самолет, полет, разгерметизация, аварийная посадка,
Фото: Flightradar24 | Самолет вернулся на аэродром

На борту авиалайнера, летевшего из Сочи в Санкт-Петербург, было 190 пассажиров.

Related video

Пассажирскому авиалайнеру компании Azur Air пришлось более часа кружить над Черным морем, сбрасывая топливо.

Как информирует ТАСС, самолет должен был лететь из Сочи в Санкт-Петербург, однако ему пришлось возвращаться на аэродром отправления после поступившего сигнала о разгерметизации.

В состояние повышенной готовности были приведены все наземные службы аэродрома. В итоге, лайнеру удалось благополучно приземлиться, пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет.

Telegram-канал Mash обнародовал видео из салона, снятое одим из пассажиров этого рейса. На кадрах видно, что пассажиры перепуганы, на них – кислородные маски.

Видео из салона авиалайнера

Напомним, 7 апреля в провинции Конья (Турция) во время учебного полета потерпел крушение истребитель NF-5, пилот погиб. Рухнувший военный самолет выполнял учебный полет с использованием фигур высшего пилотажа.

В марте 2021 года в международном аэропорту Нуакшота в Мавритании неизвестный захватил самолет и потребовал выкуп. По данным местных СМИ оказалось, что злоумышленник – американец, заявивший, что у него "проблемы с правительством страны".

В том же месяце в Великобритании потерпел крушение штурмовой истребитель Королевского флота Hawk Jet 736 морской эскадрильи.

"Двое пилотов доставлены в госпиталь после катапультирования из самолета морской эскадрильи во время полета Коулдрос", — заявил министр обороны страны Бен Уоллес.