Мощный пожар охватил ресторан на Позняках в Киеве, очевидцы заявили о поджоге (видео)

Пожар, Киев, ресторан
Фото: Вартові еспресо | Пожар в киевском ресторане "Кара-Кум"

Киевляне утверждают, что неизвестный злоумышленник бросил коктейль Молотова на территорию комплекса на Позняках, эту версию уже проверяют полицейские. 

Related video

В ночь на 21 мая вспыхнул пожар в ресторане "Кара-Кум" в Киеве. Подробности и кадры с места происшествия опубликовало сообщество "Вартові Еспресо" в Facebook

Заведение расположено на улице Срибнокильской в районе Позняки. Как видно на видео, пламя полностью охватило ресторан, густой дым заполонил окрестности. Сотрудники двух пожарно-спасательных частей ГСЧС прибыли бороться с пожаром при помощи специальной техники. Здание сильно пострадало и, вероятно, практически полностью уничтожено. 

Сотрудники полиции перекрыли движение по улице Срибнокильской. На место происшествия также прибыли медики "скорой помощи", но по предварительным данным никто не пострадал. 

Как утверждают свидетели, неизвестный человек забросил на территорию ресторанного комплекса бутылку с горючей смесью (так называемый коктейль Молотова), которая якобы и привела к пожару. Настоящую причину предстоит выяснить пожарным и правоохранителям.  

Ранее пожар вспыхнул в торговом центре Silver Breeze в Киеве. Спасатели экстренно эвакуировали сотрудников и посетителей из здания, они выяснили, что возгорание началось на подземном паркинге и привело к сильному задымлению. 

Под Киевом задержали мужчину, который якобы поджег четыре автомобиля из-за ревности. По версии правоохранителей, водитель элитных автомобилей решил таким образом отомстить сопернику, который встречался с его возлюбленной, однако загорелись не только его автомобиль, но и три соседних. 

В Одесском аэропорту у пассажира в руках задымился багаж. После распаковки оказалось, что под пленкой загорелся старый электрический самокат. Владелец оставил охранников разбираться с ЧП, а сам побежал на рейс.