Жителя Николаева заставляют заплатить 60 тыс грн за чужие нарушения ПДД (видео)

Сергей Кузнецов, штраф, ПДД
Фото: Скриншот | Сергей Кузнецов, которого оштрафовали за чужие нарушения

Сергей Кузнецов утверждает, что лишился водительских прав и доступа к банковским счетам из-за ошибки полицейских при составлении протокола на его полного тезку. 

Related video

Мужчину из Николаева обязали заплатить 60 тысяч гривен штрафа за нарушения правил дорожного движения, которых он якобы не совершал. Об этом он рассказал журналистам "ТСН". 

По словам Сергея Кузнецова, три года назад ему внезапно заблокировали банковские счета из-за трех нарушений в Киеве, включая вождение в нетрезвом виде. Он обратился в полицию и получил протокол, в котором указаны его имя и дата рождения, но чужой автомобиль и киевская прописка. При помощи адвоката мужчина выяснил, что по указанному адресу в столице проживает его полный тезка и ровесник, но с другой датой рождения. 

Адвокат Евгений Федоров предполагает, что правоохранители плохо проверили документы и ошиблись в дате рождения при составления административного протокола. Евгений Кузнецов подал в суд, который решил, что водитель не предоставил достаточных улик для снятия с него обвинений. В ответ на запрос "ТСН" полицейские сообщили, что ведут расследование о возможном нарушении служебной дисциплины со стороны сотрудников полиции. 

По адресу, указанному в протоколе, сейчас проживает бывшая жена другого Сергея Кузнецова. Женщина показала документы со штрафами и подтвердила, что указанный автомобиль принадлежит ее экс-супругу, мужчина не живет в квартире, однако уведомления приходят именно сюда. Как уверяет киевлянка, водителя постоянно штрафуют из-за давнего конфликта с полицейскими. 

Сюжет ТСН - видео

"Придалбываются из-за его глаз. Он носит линзы, работает со сваркой. Говорят: "У тебя глаза какие-то не такие", и сразу приписывают 130-ю", — объяснила женщина. 

Ранее министр МВД Арсен Аваков заявил, что водителям больше не будут отправлять "письма счастья" после оплаты штрафов за нарушение ПДД. Для этого правоохранители изменят процедуру оформления. 

В Харькове оштрафовали водителя, который катал людей на "ковре-самолете" в образах Алладина и Жасмин. Участников аттракциона катали по дорогам, пока двое пассажиров сидели в багажнике и снимали происходящее на телефон.

Мужчина нанес дорожную разметку ради гонок под Измаилом и запутал водителей. Когда против него составили протокол об административном правонарушении, организатор обязался исправить ситуацию.