Мужчина самовольно нанес дорожную разметку для гонок под Измаилом (фото)

Патрульная полиция
Фото: Нацполиция | Патрульная полиция Украины со служебным автомобилем

Добросовестным водителям пришлось останавливаться перед стоп-линией, нарисованной без ведома дорожных служб. 

Related video

В Одесской области гражданин самовольно нанес на проезжей части дорожную разметку, чтобы устроить гонки. О таком происшествии в Facebook сообщила пресс-служба патрульной полиции региона. 

12 мая жители Измаильского района заметили новую разметку на недавно отремонтированной дороге Т-16-07 "Измаил — Килия — Вилково". Стоп-линия вводила водителей в заблуждение и заставляла останавливать автомобили, чем помешала нормальному движению транспорта. Как оказалось, полосу нарисовали самовольно без ведома дорожной службы. 

Разметка, Одесская область Fullscreen
Самовольная разметка в Одесской области
Фото: Патрульная полиция Одесской области
Разметка, Измаил Fullscreen
Стоп-линия заставила водителей останавливаться под Измаилом
Фото: Патрульная полиция Одесской области

Очевидцы сообщили о самовольной разметке в патрульную полицию Измаила. На следующий день инспекторы отдела безопасности дорожного движения выяснили личность предполагаемого правонарушителя. Гражданин признался, что нарисовал стоп-полосу для автомобильных гонок, которые решил организовать под Измаилом, а также обязался быстро ее устранить.  

Протокол, Измаил Fullscreen
Протокол за нанесение разметки под Измаилом
Фото: Патрульная полиция Одесской области

Правоохранители составили против него административный протокол по статье о повреждении автомобильных дорог, технических средств регулировки и создании помех для дорожного движения. Теперь организатору соревнований грозит штраф в размере 20 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или 340 гривен или общественные работы на срок от 30 до 40 часов при условии, что не было повреждения имущества.  

Ранее сообщали, что пьяный чиновник Николаевской ОГА устроил "гонки" с полицией на автомобиле Range Rover. За рулем автомобиля якобы задержали Игоря Бурду, он отказался пройти медицинское освидетельствование и попытался договориться с правоохранителями "на месте". 

В Киеве водитель маршрутки подрался с полицейскими из-за нарушения карантина. В итоге трое патрульных скрутили мужчину и привлекли к ответственности, ему также потребовалась медицинская помощь. 

Бетономешалка перевернулась после ДТП в Киеве и осложнила дорожное движение на проспекте Леся Курбаса. Как выяснили полицейские, водитель оказался пьян — прибор показал семикратное превышение нормы алкоголя в крови.