Во двое школы под Одессой устроили стрельбу при задержании мужчины, - СМИ (видео)

стрельба в черноморской школе
Фото: скриншот

Охранники открыли огонь по якобы "закладчику", который, как утверждает директор охраны, бросился на сотрудников с ножом при задержании.

Related video

В городе Черноморск, что в Одесской области произошла стрельба на территории 1-ой школы. Об этом сообщает местный телеканал ИТ-3.

Сотрудники муниципальной охраны, как видно из видео, гнались за неизвестным по территории школы. После пары предупредительных выстрелов, один из охранников выстрелил в парня. После этого его удалось задержать.

В муниципальную охрану поступил вызов, что во дворе учебного заведения якобы "закладчик" прятал "закладку". Когда охранники попытались его задержать, то злоумышленник якобы набросился на них с ножом, и начал убегать.

"Мужчина достал нож, бросался на ребят и забежал во двор школы. Наш сотрудник сделал предупредительный выстрел в воздух. Но это не остановило мужчину. Сотрудникам пришлось выстрелить в него резиновой пулей, после чего парень споткнулся и упал. Тогда его наконец задержали и передали в руки полиции", — рассказал о событии директор Муниципальной охраны Петр Карнарьян.

По данным полиции, задержанный мужчина ранее уже был осужден за убийство.

Напомним, под Одессой задержали "смотрящего" из санкционного списка СНБО, который ранее сбегал из зала суда Александра Гвинцадзе.

Ранее на Одесчине нашли потерявшуюся девочку, которая почти сутки искали в н.п. Малозименово.