Пограничники третий раз задержали поляка, пытавшегося попасть в Украину для сбора клубники

поляк, польша, гражданин польши, украина, клубника, поляк пытался попасть в украину для сбора клубники, пограничники
Фото: коллаж Фокус | Поляк пытался попасть в Украину якобы для сбора клубники

Нарушителя доставили в пограничное подразделение. Дальнейшая его судьба будет решаться в судебном порядке.

Related video

Пограничники в Закарпатской задержали поляка, пытавшегося третий раз с начала 2021 года нелегально проникнуть на территорию Украины. Мужчина заявил, что хотел попасть в страну для того, чтобы "собирать клубнику".

Об этом рассказывает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы в Faceobook.

Нарушителя, незаконно преодолевшего украинско-венгерскую границу, задержали пограничники отделения "Великая Паладь" Мукачевского района. Его заметили в тот момент, когда он пытался преодолеть ограждение.

При себе у мужчины была ID-карта гражданина Польши.

Сотрудникам Госпогранслужбы удалось установить, что этого же мужчину в течение 2021 года при попытке незаконно попасть на территорию Украины уже задерживали пограничники Львовского и Чопского отрядов.

Поляка доставили к пограничному подразделению для составления протокола. Отмечается, что дальнейшую судьбу задержанного будет решать суд.

поляк, польша, гражданин польши, украина, клубника, поляк пытался попасть в украину для сбора клубники, пограничники Fullscreen
Поляк пытался попасть в Украину якобы для сбора клубники
Фото: скриншот

Напомним, 27 мая народный депутат Украины Петр Порошенко, проигнорировав допрос в СБУ, отправился на Донбасс, где раздавал украинским военнослужащим клубнику.

Ранее Фокус рассказывал, что фермеры в Польше рассчитывают в этом году собрать много фруктов и ягод и в соседней стране будут нуждаться в большом количестве работников из Украины.