В США это сработало. А вы бы вакцинировались от коронавируса за миллион гривен?

В США 22-летняя Эбигейл Бугенске выиграла миллион долларов в лотерею, затеянную властями штата Огайо,чтобы мотивировать людей вакцинироваться от ковида. А вы бы вакцинировались от коронавируса за миллион? Пусть даже гривен.

Related video

22-летняя Эбигейл Бугенске получит миллион долларов за вакцинацию от короны. Правительство штата Огайо затеяло лотерею среди всех привившихся, чтобы мотивировать людей вакцинироваться. И что вы думаете? Темпы вакцинации удвоились!

Отдельно мотивировали молодежь – правительство пообещало выплатить четырехлетнюю стипендию на учебу в любом колледже штата. 

На фото ниже губернатор Огайо Майк Девайн и Джозеф Кастелло с семьей – паренек первым выиграл стипендию. Среди подростков проведут еще 4 розыгрыша. 

Fullscreen

Это я к чему? Новоизбранный министр здравоохранения Виктор Ляшко обещал за 100 дней вакцинировать 5 млн человек. Возможно, он не в курсе, что среди украинцев очень большое количество антипрививочников – около 40%. А среди оставшихся 60% половина не готова колоться чем попало.  

Притом, существует официально утвержденная очередность — сначала пожилые, медики, военные. На 1000 предложений будет 400 отказов, это если хорошая вакцина. 

В итоге за 100 дней Ляшко никак не вакцинирует 5 млн. Или нужно отменять очередность и предложить всем желающим, но этого не сделают.

Нужна правильная пропаганда, стимул, пример для подражания. Как вариант, лотерея – как видите, это сработало за бугром.  

Еще можно огласить конкурс социальной рекламы, снимать мультфильмы для детей, приглашать звезд. 

Представляете, если укол вам будет делать Тина Кароль? Не представляете? Тогда предложите свой способ мотивации.  

А вы бы укололись за миллион? Пусть даже гривен?

Первоисточник.

Публикуется с согласия автора.