8-летнего мальчика сбросили в коллектор на Днепропетровщине, полиция ищет убийцу (видео)

Ибрагим Оглы, Покров
Фото: ТСН | 8-летний Ибрагим Оглы, которого нашли мертвым в Покрове

Мать сообщила о пропаже сына только спустя 4 дня. Соседи утверждают, что она злоупотребляла алкоголем и не появлялась дома после допроса.

Related video

Полиция разыскивает убийцу 8-летнего Ибрагима Оглы, труп которого обнаружили внутри заброшенного коллектора в Покровке Днепропетровской области. Подробности выяснили журналисты "ТСН". 

По информации следствия, ребенок пропал еще 2 июня, когда ушел из дома, однако мать обратилась в полицию только четыре дня спустя. Следов насилия на теле мальчика нет, причина его смерти станет известна после проведения экспертизы, не исключается и убийство.

Во время поисков кинологи обнаружили тело Ибрагима в заброшенном канализационном коллекторе, который находится в сотне метров от его дома. Несмотря на близость, полицейские заглянули туда в последнюю очередь. Как отметили источники, мать мальчика сообщила правоохранителям, что уже проверила коллектор и заброшенное здание неподалеку. В то же время, труп был спрятан под кучей мусора и найти его удалось только при помощи собак. 

Кинолог, Покров Fullscreen
Кинолог, который нашел мальчика в Покрове
Фото: Нацполиция

Как рассказала спикер региональной Нацполиции Анна Старчевская, у правоохранителей есть много вопросов к женщине. 

"Мы обладаем информацией, что мать злоупотребляет алкогольными напитками — возможно это является причиной того, что она обратилась в полицию позже. Сейчас отрабатываем все версии", — заявила представитель МВД.

Как утверждают соседи, после допроса 33-летняя женщина не возвращалась домой, она нигде не работает и увлеклась алкогольными напитками. Товарищи часто приходят к ней в гости, и очень часто посиделки заканчиваются дракой и вызовом полиции. 

Директор школы рассказала, что Ибрагим учился в обычном классе, несмотря на особые потребности: у него были проблемы с поведением и дикцией. В то же время, за последний учебный год с ним не было никаких инцидентов, мальчик старался учиться и всегда ходил на уроки. 

Женщину подозревают в убийстве новорожденного ребенка в Ровенской области. По данным следствия, мать положила младенца в морозилку, из-за чего тот скончался. 

В Киеве умер подросток, упавший с моста после гибели родителей коронавируса. 15-летний Денис Родиков ушел из дома под Фастовом и спрыгнул с большой высоты, медики госпитализировали пациента, однако не смогли спасти. 

В Черкассах умер 14-летний подросток, который получил ранение в школьном тире. Девятиклассника обнаружили, лежащего в одиночестве с простреленной головой.