"Не добежал 200 метров": во Львове на полумарафоне скончался 23-летний бегун (фото)

марафон, марафон во Львове, смерть бегуна, гибель бегуна на марафоне во Львове
Фото: city-adm.lviv.ua | Смерть бегуна во Львове

Спортсмен неоднократно принимал участие в подобных состязаниях. А дежурившим медикам после реанимационных действий пришлось лишь констатировать смерть парня.

Related video

В воскресенье, 27 июня, на Львовском полумарафоне-2021 во время преодоления одной из дистанций скончался 23-летний бегун, сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

Медики, дежурившие на трассе проведения соревнований, констатировали смерть молодого бегуна.

"Большая беда на полумарафоне. Парень, 23 года, не добежал 200 метров. Медики только констатировали смерть. Больше информации на брифинге в 12:00 Соболезнования родным и близким!", — сообщил Андрей Садовый в своем Facebook.

марафон, полумарафон во Львове, трагедия на марафоне во Львове, смерть бегуна Fullscreen
Смерть на марафоне
Фото: Фото из Facebook-аккаунта Андрея Садового

По данным издания Zaxid.net, после смерти 23-летнего бегуна организаторы полумарафона объявили, что соревнования будут проходить по измененному маршруту. Медики, которые дежурили на трассе проведения соревнований, пытались реанимировать спортсмена.

"По предварительным данным, погибший бегун ни был любителем — он уже неоднократно участвовал в подобных соревнованиях в других городах. Во время сегодняшнего полумарафона на 21 км он показывал очень хороший результат и очевидно пытался установить рекорд, однако примерно в 200 м до финиша ему стало плохо", — говорится в сообщении.

Полицейские в комментарии Сегодня сообщили, что на месте трагедии работает следственно-оперативная группа, которая выясняет, могла ли жара стать причиной смерти 23-летнего бегуна.

"Медики констатировали смерть парня, которому около 23-24 лет. О нем известно, что он студент. На месте сейчас работает следственно-оперативная группа, стала ли причиной смерти жара (по прогнозу синоптиков сегодня во Львове от 22 до 31 градуса тепла – ред.) или что-либо другое – все это сейчас выясняется", – подчеркнули правоохранители.

Ранее Фокус сообщал, что марафон в Китае закончился смертью 21 спортсмена. Бегуны скончались после того, как на них обрушился град, ледяной дождь и штормовой ветер. Среди погибших спортсменов — национальный рекордсмен Китая.

Также Фокус рассказывал, что выживший бегун рассказал детали смертельного марафона в Китае. Погода, по его словам, была плохой еще до старта соревнований. А из-за сильного ветра участники оставались без головных уборов.